Команда предприятия "Нортек" прошла "Фабрику процессов"

Экономика, 11:00, 21.11.2022
"Нортек" на "Фабрике процессов"
"Нортек" на "Фабрике процессов" Фото: ackr22.ru

Участники потренировались работать в команде, взаимодействовать друг с другом и мыслить коллективно, чтобы стать не просто коллегами, а единомышленниками

9 ноября на "Фабрике процессов" приняли участие представители компании "Нортек", которая с октября вступила в реализацию национального проекта "Производительность труда", сообщили в Алтайском центре кластерного развития.

На мероприятии участники занимались оптимизацией производственного процесса с помощью инструментов бережливого производства, а также анализировали получившиеся результаты.

По итогам дня директор по производству предприятия Сергей Баркалов отметил, что уже бывал на подобных мероприятиях, но каждый раз он находит для себя что-то полезное. В данном случае он увидел, как члены его команды могут эффективно решать поставленные задачи и взаимодействовать друг с другом.

На "Фабрике процессов" прошла очень интересная и полезная работа, подчеркнула руководитель проекта от компании Ольга Гервальд.

"На практике мы развили способность коллективного мышления, работу в команде, умение сплоченно работать. Кто-то из нас только узнал инструменты бережливого производства, кто-то вспомнил, кто-то проанализировал с новой стороны. Ни один участник не ушел без знаний и инсайтов. Обязательно в ближайшее время будем внедрять эти инструменты у себя на производстве, работы уже начались. Думаю, что теперь и на производстве наша команда будет состоять не просто из коллег, а единомышленников", – поделилась она.

"Фабрика процессов" – это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки "Пульта управления регулятора давления газа Venio-C". Изготовление данного узла является реальным производственным процессом, осуществляемым в энгельсском приборостроительном объединении "Сигнал" в Энгельсе Саратовской области.

Процесс состоит из нескольких этапов, во время которых сотрудники проводят сборку 10 изделий за 20 минут в течение трех производственных смен и улучшают свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене.

Проведение "Фабрик процессов" планируется на еженедельной основе. Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей