Хозяйство "Бурановское" подвело первые итоги улучшения производительности труда

Экономика, 16:00, 08.12.2022
На предприятии "Бурановское" подвели итоги трех месяцев реализации нацпроекта "Производительность труда"
На предприятии "Бурановское" подвели итоги трех месяцев реализации нацпроекта "Производительность труда" Фото: ackr22.ru

На предприятии разработали и утвердили план по достижению целевого показателя пилотного потока и уже начали его реализацию

Фермерское хозяйство "Бурановское" 2 декабря подвело промежуточные итоги оптимизации пилотного потока в рамках нацпроекта "Производительность труда". Работы по улучшениям на предприятии проводятся при поддержке Регионального центра компетенций (РЦК).

При анализе пилотного потока "Оптимизация потока производства сырого молока" рабочая группа выявила 52 проблемы. На эталонном участке доильного зала сотрудники реализовали мероприятия по созданию удобного и безопасного рабочего места по системе 5С, разработали стандарты операционных процедур, внедрили в работу производственный анализ и инфоцентр базы.

Кроме того, на предприятии разработали и утвердили план по достижению целевого состояния пилотного потока, а также начали его реализацию, согласно утвержденным датам и закрепленным ответственным.

На совещании с сотрудниками пилотного потока и рабочей группы руководители направлений презентовали промежуточные результаты проекта, целевые ориентиры на следующий, трехмесячный цикл внедрения улучшений. Директор предприятия Сергей Бродников наградил участников рабочей группы за активное внедрение инструментов бережливого производства дипломами и ценными подарками.

Далее на предприятии предстоит активная работа по внедрению мероприятий для достижения целевых показателей проекта, разработке карт КПЭ, проведению соревнования по системе 5С и системы подачи предложений, а также составлению плана охвата проектной деятельностью всех производственных потоков.

Дополнительно с целью тиражирования знаний на предприятии завершают подготовку три инструктора по инструментам бережливого производства по программе Федерального центра компетенций. Ими уже запланировано первое обучение для сотрудников других подразделений, где будет тиражироваться опыт, полученный во время работы с экспертами РЦК.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей