Еще один завод Барнаула стал участником нацпроекта "Производительность труда"

Экономика, 15:51, 19.12.2022
Промышленность
Промышленность Фото: ackr22.ru

Присутствовавшие на совещании сотрудники предприятия проявили заинтересованность в возможностях, которые открываются перед участниками нацпроекта

13 декабря в научно-производственном объединении "Барнаульский завод котельного оборудования" состоялся очный отбор предприятия для участия в национальном проекте "Производительность труда".

Компания производит котельное и энергетическое оборудование и запасные части к нему. Также оказывает комплекс услуг по проектированию, монтажу, пусконаладочным работам.

В ходе мероприятия по вовлечению и отбору компании в нацпроект представители Регионального центра компетенций (РЦК) Алтайского края и министерства экономического развития Алтайского края рассказали сотрудникам о целях и задачах нацпроекта, довели информацию о том, за счет чего возможно увеличение производительности труда, а также презентовали результаты работы проекта на аналогичных предприятиях региона.

Директор по производству Роман Родионов во время очного отбора для экспертов РЦК провел экскурсию по производственной площадке, рассказал о ее истории и планах развития, а также выразил готовность к последующим улучшениям с экспертами нацпроекта.

Присутствовавшие сотрудники компании на совещании, во время которого прошла презентация национального проекта, также проявили заинтересованность в новых возможностях.

В ближайшее время сотрудники предприятия с экспертами РЦК приступят к работе по выстраиванию производственной системы. В это же время организуют проектный офис для формирования системы непрерывных улучшений, а также подготовят внутренние тренеров из числа сотрудников. Они необходимы для передачи знаний по основам и инструментам бережливого производства остальным работникам предприятия.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39,20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Лента новостей