Сохраняя экологию. Компания "СибТара" оказывает услуги по утилизации отходов

Экономика, 9:00, 13.02.2023

Компания "СибТара" готова предложить партнерам услуги, направленные на переработку упаковки от продукции из бумаги и картона, поможет снизить сумму платы экологического сбора

Вопросы экологичности в промышленности все больше выходят на ведущие роли. 2023 год в этом отношении станет знаковым с той точки зрения, что на производителей и импортеров ляжет расширенная ответственность за утилизацию упаковки. В Алтайском крае услуги по утилизации упаковки из бумаги и картона для предприятий и организаций разного профиля может оказать компания "СибТара", которая уже более четверти века эффективно занимается переработкой и имеет на вооружении передовые производственные практики и богатый опыт работы.

Надо отметить, что реформа отрасли обращения с отходами началась в России в 2019 году. Ее смысл сводится к тому, чтобы сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов.

Расширенная ответственность производителей – это механизм экономического регулирования, который обязывает производителей и импортеров отвечать за утилизацию отходов от использования своих товаров.

В этом контексте компания "СибТара" готова предложить партнерам услуги, направленные на переработку упаковки от продукции из бумаги и картона, поможет снизить сумму платы экологического сбора.

В настоящее время предприятие обладает всеми необходимыми мощностями по переработке такого рода отходов.

Компания "СибТара" оказывает услуги по утилизации отходов
Компания "СибТара" оказывает услуги по утилизации отходов
Фото: Предоставлено компанией "СибТара"

Кроме того, "СибТара" уже давно профессионально оказывает услугу утилизации архивов и иной документации. Говоря о работе с юридическими лицами, в компании обращают внимание, что как правило, у организаций образуются бумажные отходы или накапливаются документы с истекшими сроками хранения. Чтобы избавиться от них, нужно соблюсти особые правила. А поэтому проще обратиться в специализированную компанию, какой является предприятие "СибТара", где действительно профессионально окажут услугу утилизации.

При этом выполнение всех предусмотренных законодательством нормативов утилизации сопровождается отчетностью – "СибТара" выдает акт об утилизации и в случае необходимости предоставляет клиентам фото– или видеоматериалы, подтверждающие факт уничтожения той или иной продукции.

Доставить до пункта приема макулатуры можно как собственным автотранспортом, так и воспользоваться услугой вывоза, которая предоставляется компанией на территории Барнаула бесплатно.

Кроме того, "СибТара" предлагает за сдачу макулатуры и утилизацию бумажных отходов бонус в виде денежного вознаграждения. В зависимости от объема, лицам, предоставляющим макулатуру, выплачивают от 5 до 10 рублей за килограмм, в зависимости от вида и объема сдаваемой бумажной продукции. При этом, если вы подписаны на группу компании "ВКонтакте", при сдаче макулатуры вы получите +1 рубль за килограмм.

В целом компания "СибТара" в настоящее время является одним из самых экологичных предприятий перерабатывающей промышленности в Алтайском крае и обладает статусом одного из лидеров по производству тарного картона и гофропродукции в Сибири.

Сбор макулатуры является одним из основополагающих направлений работы "СибТары". Причем, она приобретается как у организаций, так и у физических лиц.

Компания "СибТара" оказывает услуги по утилизации отходов
Компания "СибТара" оказывает услуги по утилизации отходов
Фото: Предоставлено компанией "СибТара"

Что касается географических рамок, то закуп макулатуры компания осуществляет по всей России с ее последующей переработкой.

Макулатура является основным сырьем для производства контейнеров и решеток под яйцо, которые можно ежедневно увидеть на полках магазинов. Эта продукция экологична благодаря биоразлагаемому материалу и под воздействием влаги со временем распадается.

Таким образом, благодаря вторичной переработке макулатуры предприятие "СибТара" сохраняет от вырубки тысячи деревьев. Только в 2022 году в результате деятельности компании "СибТара" было спасено 117 677 деревьев!

Кроме того, сотрудники предприятия сами принимают участие в экологических акциях, связанных с высадкой новых деревьев, внося свою лепту в сохранение окружающей среды.

СПРАВКА
История компании берет свое начало в 1997 году. 25 лет устойчивого развития компании – наглядный показатель, говорящий об успешности предприятия. За четверть века "СибТара" приобрела бесценный опыт сотрудничества с российскими и международными компаниями, которые уже оценили преимущества сотрудничества с алтайским предприятием. Коллектив предприятия – это сплоченная команда профессионалов.
За 25 лет деятельности в компании сложились товарищеские отношения и преемственность поколений. "СибТара" является надежным работодателем, гарантирующим своевременную выплату зарплаты, имеющим стабильное положение на рынке труда, открытым для кандидатов и без опыта работы, готовым обучать и "растить" кадры, выполняющим все законодательные обязательства и создающим новые рабочие места в преуспевающей отрасли.
В настоящее время компания сотрудничает более чем с 500 торговыми и промышленными компаниями из разных отраслей экономики, а продукция торгово-производственного предприятия успешно реализуется как на территории Сибири – в Алтайском крае, а также в других регионах России и ближнего зарубежья.

Компания "СибТара":

Пункт приема макулатуры: г. Барнаул, улица Малахова, 1/2

Телефон: +7(913)210-02-37.

E-mail: paper@sibtara22.ru.

Сайт: Сибтара.рф

Группа "ВКонтакте": https://vk.com/sibtara

Главный офис, производство и отгрузка: г. Барнаул, проспект Космонавтов, 6Ж

Телефоны: + 7 (3852) 506-324; + 7 (3852) 506-325;

E-mail: secretary@sibtara22.ru.

Pb3XmBtzszoowdmGeEgZsnRFWYtFok3WxRaQFRg

Рекламодатель: ООО "Компания Сибтара", ИНН 2224153328

Лента новостей