Алтайские госслужащие изучили эффективные методы организации работы в офисе

Экономика, 13:15, 28.02.2023
Обучение сотрудников
Обучение сотрудников Фото: ackr22.ru

С 2021 года представители региональных управленческих команд обучаются применению инструментов бережливого производства в офисе. И у них уже есть успехи

В Алтайском крае сотрудники органов власти изучили методы повышения эффективности офисных процессов в рамках нацпроекта "Производительность труда", сообщает "АЦКР".

В результате такого обучения участники научились на практике принять методы улучшения текущих офисных процессов, позволяющих сокращать время их протекания и повышать производительность труда.

В период с 14 по 17 февраля 2023 года в Барнауле прошел пятый поток обучения группы из 15 человек из числа сотрудников исполнительных органов края и подведомственных им учреждений, а также органов местного самоуправления (Калманского, Курьинского, Немецкого национального районов, города Яровое).

В ходе мероприятия тренер "Федерального центра компетенций в сфере производительности труда" Елена Жилина провела серию тренингов по таким темам, как картирование, управление изменениями, реализация проектов по улучшению, методика решения проблем и система 5С. Эти инструменты бережливого производства специально адаптированы для офисных процессов.

По словам самих участников, представленные в рамках обучения реальные кейсы, например по грамотной организации рабочих мест и эффективному делопроизводству, просты и понятны. Они позволяют взглянуть под новым углом на привычные процессы планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами, ведения вспомогательной и основной деятельности. Однако ценность инструментов совершенствования офисных процессов в их универсальности и применимости на любом предприятии независимо от его отраслевой принадлежности.

В заключительный день обучения для участников провели специализированный тренинг "Фабрика офисных процессов".

"Фабрика офисных процессов" – это учебная практическая площадка, на которой участники в ходе реального бизнес-процесса получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности организации в целом. Подать заявку на участие в тренинге "Фабрика офисных процессов" можно по телефону: (3852) 20-65-56, или электронной почте: rck22@alregn.ru.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей