Жители семи районов Алтая могут оформить в РСХБ сельскую ипотеку под 0,1%

Экономика, 16:00, 14.03.2023
Сельская ипотека
Сельская ипотека Фото: предоставлено банком

В прошлом году году алтайский филиал Россельхозбанк оформил кредитов по программе "Сельская ипотека" на сумму более 500 млн рублей

Россельхозбанк принимает заявки на выдачу сельских ипотечных кредитов по программе правительства России для приграничных территорий. Размер ставки по программе "Сельская ипотека" в рамках программы снижен и составляет 0,1% при условии личного страхования. В Алтайском крае под действие программы попадают Бурлинский, Змеиногорский, Ключевский, Локтевский, Табунский, Третьяковский муниципальные районы и муниципальный округ город Славгород.

Кредит в рамках сельской ипотеки можно взять на покупку готового частного дома, земельного участка и строительство на нем жилья, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке. Действие программы распространяется на сельскую местность и города с населением не более 30 тыс. человек.

Сельская ипотека реализуется в составе программы "Комплексное развитие сельских территорий". В августе 2022 года было объявлено о решении правительства РФ сделать программу сельской ипотеки бессрочной. Заемщиком могут стать россияне возрастом от 21 года до 65 лет. Клиенты могут приобрести жилье с помощью кредита от 3%.

В 2023 году сельская ипотека может быть направлена на индивидуальное строительство жилья (ИЖС) и покупку готового загородного дома. Минимальный размер кредита – 100 тысяч рублей, максимальный – 5 млн рублей. Выдается он максимум на 25 лет. Обязательный первоначальный взнос – 10% от стоимости объекта. При покупке возможно использовать материнский капитал.

В 2022 году Алтайский филиал Россельхозбанк оформил кредитов по программе "Сельская ипотека" на общую сумму более 500 млн рублей. Общая площадь приобретенной недвижимости в рамках программы составила более 28 тыс. квадратных метров. Всего с начала действия программы в Алтайском крае и Республике Алтай Россельхозбанк выдал кредитов по сельской ипотеке на общую сумму более 2,6 млрд рублей. Свои жилищные условия улучшили более 1500 семей.

"Подать заявку на сельскую ипотеку можно в офисе банка или через порталы Своё Жильё и Своё Село, где можно найти дом, участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек, а также на сайте www.rshb.ru, либо через мобильное приложение", – прокомментировал директор Алтайского регионального филиала Россельхозбанка Николай Бойко.

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями получения ипотечного кредита можно во всех офисах Россельхозбанка в Алтайском крае и Республике Алтай, Ипотечном центре РСХБ по адресу проспект Ленина, 80-б, на официальном сайте www.rshb.ru и по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100.

LjN8KcahX

Рекламодатель: ООО "ВЕБ АДВЕРТ", ИНН 5403075400

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей