Борис Листов посетил с рабочим визитом Сибирский федеральный округ

Экономика, 14:30, 17.03.2023
Рукопожатие
Рукопожатие Фото: Pixabay

Председатель правления Россельхозбанка посетил с рабочим визитом Сибирский федеральный округ, где встретился с директором Алтайского регионального филиала банка Николаем Бойко

В ходе встречи обсуждалась работа филиала по повышению качества кредитного портфеля, увеличению маржинальности розничного бизнеса, росту доли маркетинговых инвестиций.

"В прошлом году мы серьёзно улучшили качество кредитного портфеля, доля просроченной задолженности в целом по банку снизилась до 4,3 %. Этот показатель крайне важен для нас, так как напрямую влияет на прибыльность организации. В текущем году нам необходимо нарастить темпы работы с проблемной задолженностью, чтобы к 2025 году полностью урегулировать "старый" проблемный портфель. Для повышения мотивации сотрудников конкурс на звание "Лучший региональный филиал по работе с проблемной задолженностью", в этом году впервые проводится с первого квартала", – отметил председатель правления Борис Листов.

Банк продолжает активно развивать нефинансовый бизнес и выводить на рынок интересные цифровые продукты экосистемы "Своё", которые помогают аграрному бизнесу повышать рентабельность. И Алтайский РФ – один из лидеров в "нефинансовых продажах". Филиал входит в топ-3 по привлечению новых пользователей на "Своё Родное" – ведущий маркетплейс фермерских продуктов.

Борис Листов подчеркнул, что особое внимание в этом году будет направлено на развитие розничного бизнеса. Ключевыми направлениями розничной сети будет рост продаж, в том числе за счет расширения количества сервисов, и предложений в цифровых каналах банка, увеличение количества активной клиентской базы.

На сегодняшний день каждый третий житель Республики Алтай и каждый шестой житель Алтайского края охвачены продуктами и услугами банка.

"Наша амбициозная цель – кратно нарастить активную клиентскую базу, чтобы каждый второй житель республики и каждый шестой житель края стали нашими клиентами. Уверен, что команда банка способна на многое и такие задачи ей по плечу", – сказал Борис Листов.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей