Промышленность Алтайского края 2023: тренды, рейтинги, перспективы

На Бийском олеумном заводе может смениться руководство

Экономика, 9:37, 26.04.2023
Бийский олеумный завод
Бийский олеумный завод Фото: fkpboz.ru

Кадровые перестановки связаны с возможным возвращением на БОЗ Петра Переведенцева, который руководил заводом с 2008 года

На Бийском олеумном заводе обсуждают серьезные кадровые перестановки – предприятие может покинуть директор Максим Крючков. Он уже якобы написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает "Бийский рабочий". Также вероятно увольнение исполнительного директора БОЗ Сергея Ларейкина.

По данным издания, кадровые перестановки могут быть связаны с возможным возвращением на завод Петра Переведенцева, который уже руководил им с 2008 года. Он покинул предприятие в 2012 году, заявив, что принял такое решение в связи "с некоторой разбалансированностью экономического развития". Была неподтвержденная информация, что с ним не планируют продлевать договор. К тому же тогда разгорелся скандал с уголовным делом о покушении на растрату вверенного ему имущества.

Отметим, что команда Крючкова и Ларейкина руководила заводом на протяжении почти десяти лет.

Напомним, что в 2020 году Бийский олеумный завод перестал быть самостоятельным юридическим лицом и стал филиалом дзержинского завода им. Я.М. Свердлова.

Задержан гендиректор головного предприятия Бийского олеумного завода

Расследование связано с исполнением одного из контрактов на поставку взрывчатки. Как ситуация повлияла на работу бийского завода, неизвестно

Лента новостей