Литье различного назначения. Как заводу ЛИТКОМ удалось выйти в лидеры отрасли

Завод ЛИТКОМ
Завод ЛИТКОМ Фото: из архива предприятия

Завод ЛИТКОМ – российский производитель изделий из чугуна и стали. Его история начиналась на базе Алтайского завода тракторного электрооборудования в 1992 году

За эти годы ЛИТКОМу удалось выйти на ведущие позиции в отрасли и занять достойное место в ряду промышленных предприятий Алтайского края. Это произошло благодаря наличию четырех факторов: широкого ассортимента востребованных и качественных товаров, эффективной коммуникации с потребителем, современного оборудования и технологий и, конечно, коллектива профессионалов.

Широкий ассортимент

Основная продукция предприятия – чугунное печное и каминное литье. Представленное в широком ассортименте, оно позволяет потребителю выбрать именно то, что ему необходимо. Здесь производят различные виды плит, дверок, задвижек и колосников, вентиляционные решетки, духовки, а также отопительно-варочные и банные печи и многое другое – перечислять можно долго, одних только плит насчитывается около 30 единиц! Помимо этого, на заводе освоили выпуск посуды, сувениров, предметов интерьера из чугуна – существует участок литья художественно-прикладных изделий. Год за годом ассортимент расширяется, растут объемы производства.

Штучная работа

Одним из ключевых принципов работы предприятия – осуществление спецпроектов по индивидуальному заказу клиента. Это может быть большая партия продукции или изделие в единственном экземпляре. Такой поход открывает большие возможности для предпринимателей из различных сфер: завод выпускает продукцию строительства и промышленности, комплектующие для сельскохозяйственной техники, изделия для дома и дачи. Алтайский край – аграрный регион, где большое значение имеет техническая оснащенность фермерских хозяйств. Агропредприятия могут обратиться к специалистам завода и заказать запчасти к любой сельхозтехнике любого уровня сложности. По представленному образцу или техническому заданию в ЛИТКОМе изготовят необходимую деталь.

Завод ЛИТКОМ
Завод ЛИТКОМ
Фото: из архива предприятия

Техника и технологии

Качество продукции обеспечивается за счет постоянного технологического развития предприятия. На сегодняшний день здесь освоили основные технологи по производству изделий из чугуна и стали. На заводе могут изготавливать все марки серых, хромистых и жаростойких чугунов. Есть участки, на которых возможно изготовление отливок из углеродистых сталей и цветных сплавов. Уже более 10 лет назад запустили в эксплуатацию линию ЛГМ (литье по газифицируемым моделям). Совсем скоро планируется запуск новой автоматической линии, начнет работать оборудование, позволяющее производить более габаритные чугунные изделия (по сравнению с теми, что выпускаются в настоящий момент).

В основе всего – люди

Модернизация, спецпроекты, широкий ассортимент – за всем этим, конечно, стоят люди. Квалифицированные рабочие кадры, опытные сотрудники конструкторского отдела и отдела технического контроля, грамотный менеджмент – благодаря слаженной работе всех этих подразделений завод создал себе репутацию надежного производителя качественной продукции.

ЛИТКОМ обеспечивает более 400 человек рабочими местами и предлагает одну из самых конкурентных заработных плат в Рубцовске. Предприятие постоянно участвует в жизни города, его благоустройстве, поддерживает ветеранов, школьников и спортсменов.

Завод ЛИТКОМ
Завод ЛИТКОМ
Фото: из архива предприятия
Завод ЛИТКОМ включен в список "Золотые бренды Алтая", он также является лауреатом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

Завод ЛИТКОМ
Завод ЛИТКОМ
Фото: из архива предприятия

Единый телефон: 8 800 700 0142 (бесплатный звонок по РФ)

Электронная почта (общая): info@rublitkom.com

Отдел сбыта: +7 963 526 5005; 8 (38557) 70380 sales@rublitkom.com

Отдел маркетинга: +7 903 949 5005; 8 (38557) 70385 market@rublitkom.com

www.rublitkom.com

LjN8KRWsg

Рекламодатель: ООО "Литейные детали", ИНН 2209047491

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей