В Алтайском крае подводят итоги конкурса по наставничеству

Экономика, 13:00, 27.07.2023
Наставник. Наставничество
Наставник. Наставничество Фото: ackr22.ru

В настоящее время специальная комиссия рассматривает представленные на конкурс работы. Вскоре оценка завершится и будут названы победители

В июле в Алтайском крае завершился прием заявок от организаций на участие в конкурсе "Лучшие практики наставничества", сообщает АЦКР.

Конкурс ежегодно проводят по нацпроекту "Производительность труда" для выявления и распространения передового опыта наставничества для повышения производительности труда.

Напомним, что в текущем году в состав номинаций внесли изменения: расширили категории участников. Так, свои заявки подали предприятия, которые не являются участниками национального проекта "Производительность труда", а также организации социальной сферы. Всего в текущем году подано 22 заявки для участия в четырех номинациях конкурса.

В настоящее время специальная комиссия рассматривает представленные материалы.

"В текущем году у нас действительно много заявок за счет расширения категорий участников. Оценка еще не завершена, но уже сейчас можно утверждать, что у организаций, не являющихся участниками нацпроекта, есть хороший опыт наставничества, которым можно поделиться", – отметил замначальника управления инновационного развития и кластерной политики, начальник отдела развития инновационной деятельности Минэкономразвития Алтайского края Александр Косарев.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ подписан президентом Владимиром Путиным.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; торговля). Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей. Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.
Нацпроект "Производительность труда"
Нацпроект "Производительность труда"
Фото: Алтайский центр кластерного развития

Лента новостей