Алтайские бизнесмены могут получить гранты на свое дело

Экономика, 13:00, 18.10.2023
Предприниматель. Бизнесмен
Предприниматель. Бизнесмен Фото: pexels

За счет средств гранта предприниматели смогут получить до 70% от суммы реализации своего проекта. Остальную часть они должны вложить самостоятельно

В Алтайском крае стартовал отбор заявок для предоставления грантов в форме субсидии для реализации проектов в приоритетных сферах экономики. Об этом сообщили в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Заявки принимают с 18 октября по 16 ноября 2023 года включительно.

В управлении пояснили, что грант предоставляется в размере до 70% расходов, предусмотренных проектом на его реализацию, но не более 2 млн рублей в год на одного субъекта, при условии, что предприниматель вложит в проект не менее 30% средств.

Такая мера поддержки станет дополнением к комплексу мероприятий нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Получить дополнительные консультации по подготовке необходимого пакета документов можно по телефону горячей линии регионального центра "Мой бизнес": 8 (800) 222-83-22. Претендовать на получение такой меры поддержки могут предприниматели, желающие реализовать проекты в таких сферах, как индустрия детских товаров, ремесленное мастерство, а также иные проекты в сельских территориях, в том числе в сфере развития торговли. Формы документов, по которым осуществляется прием заявок, размещены на сайте управления в разделе "Финансово-кредитная поддержка".

Документы (заявки) субъектов принимаются управлением на бумажном носителе по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 26, каб. 503. Также заявку можно подать в электроном виде посредством автоматизированной информационной системы управления процессами оказания государственной поддержки в Алтайском крае.

Инструкция по работе с указанным информационным ресурсом размещена на его главной странице. Телефоны для консультаций: 38-05-18; 24-24-82. Объявление о проведении отбора.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей