Бизнес-леди из Алтайского края участвует в конкурсе "Мама-предприниматель"

Экономика, 14:30, 23.11.2023
Наталья Бутакова
Наталья Бутакова Фото: Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

В случае победы предпринимательница основные инвестиции вложит в рекламу, автоматизацию бизнес-процессов, организацию мероприятий и приглашение федеральных спикеров

Бизнес-леди из Алтайского края Наталья Бутакова поборется за главный приз федерального этапа программы "Мама-предприниматель", сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Наталья Бутакова стала победителем регионального этапа в 2019 году и получила грант на развитие бизнеса, а в 2023-м – уже как эксперт приняла участие в жюри регионального этапа конкурса "Мама-предприниматель".

Предпринимательница более пяти лет возглавляет психолого-профориентационный Центр семейного роста и развития. Именно его она представит на федеральном этапе программы "Мама-предприниматель".

Экспертное жюри отобрало 30 лучших проектов среди выпускниц прошлых лет и финалисток регионального этапа этого года. Всего заявилось на конкурс более 100 проектов из разных уголков страны.

"В финал вышло 30 проектов, многие из них с социальной направленностью. Например, это центр пошива адаптивной одежды для людей с ОВЗ, центр для детей с особенностями, создание развивающих игрушек и многое другое. В декабре каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса – 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз", – отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Проекты оценивали по таким критериям, как оригинальность, социальная значимость, возможность масштабирования.

Центр семейного роста и развития оказывает услуги по профориентации и психологии для подростков и родителей. Главное преимущество бизнеса – не только построение образовательного и карьерного маршрута, но и выстраивание отношений с более чем 150 партнерами-компаниями Барнаула и края для дальнейшей стажировки и трудоустройства.

Участие в программе "Мама-предприниматель" позволило Наталье повысить число основных услуг до 10 и проводить 30 тематических мастер-классов и игр. В Центре появились пять тренеров и консультантов на аутсорсе, еще три специалиста по продажам и продвижению.

Кроме того, с 10 до 50 выросло количество клиентов в месяц, а два раза в год Центр стал проводить масштабный форум для родителей.

"Мне очень хочется победить! Также, привлечь внимание к нашему проекту. Мы не только помогаем в выборе профессии, но и налаживаем детско-родительские отношения, работаем над атмосферой в семье, чтобы в ней царили взаимопонимание и забота. Хочется развивать онлайн-клуб "Адекватные родители". Плюс за пять лет у нас уже сложилось агентство полного цикла: от помощи в выборе профессии до трудоустройства наших выпускников после обучения в компании-партнеры", – рассказала Наталья.

Предпринимательница отмечает, что в случае победы основные инвестиции пойдут в рекламу, автоматизацию бизнес-процессов, организацию мероприятий и приглашение федеральных спикеров и повышение квалификации.

Наталья Бутакова активно пользуется услугами центра "Мой бизнес", который реализует в крае национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Она проходила все обучающие мероприятия по теме построения и продвижения бизнеса, а также пользовалась поддержкой по размещению рекламы, изготовлению сайта и печатной продукции, получала бесплатные индивидуальные консультации от экспертов по налогам.

Новости партнеров
Новости партнеров
Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Этот год станет самым важным для РФ: пророк

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN