В Алтайском крае сохранятся меры поддержки предпринимателей в 2024 году

Экономика, 11:41, 25.12.2023
Поддержка. Бизнес. Предпринимательство
Поддержка. Бизнес. Предпринимательство Фото: ru.freepik.com

В основном среди предпринимателей Алтайского края востребована прямая поддержка в форме грантов и субсидий, а также финансовая возвратная – инструменты льготного финансирования, гарантии

В Алтайском крае в 2024 году будет продолжена системная поддержка малого и среднего бизнеса региона. Об этом заявила врио начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Абдулаева в ходе ежегодного семинара-совещания с общественными помощниками уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе, который прошел на площадке регионального Центра "Мой бизнес", сообщили в управлении.

"Реализация всех мер господдержки в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", инициированного президентом России Владимиром Путиным; индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края, управлением будет продолжена и в 2024 году. Наиболее востребованными является прямая поддержка в форме грантов и субсидий, а также финансовая возвратная – льготное финансирование, гарантии и множество других инструментов", – сказала Абдулаева.

Также она поблагодарила бизнес-омбудсмена Андрея Осипова за "активное взаимодействие в части расширения получателей грантовой поддержки, а именно – сельской торговли".

"По поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко в ходе совместной работы с уполномоченным по защите прав предпринимателей региона Андреем Осиповым сельская торговля получила прямое финансирование на осуществление своей деятельности, получив статус приоритетной сферы. Сегодня уполномоченный – это ключевой партнер управления в поддержке бизнеса, и мы надеемся на дальнейшее, такое же конструктивное взаимодействие в следующем году", – отметила Елена Абдулаева.

Отметим, что бизнес-омбудсмен и руководство управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры продолжают реализацию совместного проекта "День уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае в муниципальных образованиях". В районы края выезжают представители депутатского корпуса, органов власти, инфраструктуры поддержки бизнеса, предпринимательских объединений и представляют информацию о существующих возможностях поддержки.

В текущем году состоялись выезды в 30 муниципальных образований, в которых приняли участие более 1146 предпринимателей.

Лента новостей