Барнаульский Крытый рынок перед продажей предварительно оценили в 100 млн рублей

Крытый рынок (февраль 2025)
Крытый рынок (февраль 2025) Фото: Виталий Барабаш

Торговый объект на Потоке планируется включить в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2025-2027 годы. Ранее говорили, что его не продадут раньше марта текущего года

Помещения Крытого рынка Барнаула, который в декабре оказался под риском закрытия, предварительно оценили в 100 млн рублей, сообщил в ходе интернет-конференции 11 марта Владимир Семенов, председатель комитета по промышленности, предпринимательству и туризму Алтайского краевого заксобрания. Однако оценка еще идет, следует из его ответа.

Стало известно, когда пройдут торги по Крытому рынку в Барнауле

По информации Росимущества, провести процедуры, связанные с продажей рынка, планируется не раньше марта следующего года

Рынок находится в госсобственности, им управляет теруправление Агентства по управлению госимуществом в Алтайском крае и Республике Алтай. По данным Семенова, Крытый рынок планируется включить в план приватизации федерального имущества на 2025-2027 годы. При этом предполагается сохранить целевое назначение объекта, то есть при его продаже будет обременение в виде существующих договоров аренды.

Напомним, в декабре арендаторы получили уведомления о расторжении договоров аренды. Это вызвало большой резонанс и крайнее недовольство торговцев. Позже в ситуацию вмешались власти.

В результате собственник разрешил предпринимателям, имеющим оформленные договоры аренды, их переоформить в 2025 году, и даже по прежней ставке в 2025 году – до момента продажи объекта. Правда, платить за уборку и вывоз мусора продавцам придется самим.

В Агентстве сообщали, что приватизация пройдет не раньше марта 2025 года.

Работали и будем работать: чем сегодня живет Крытый рынок на Потоке. Фото

Несмотря на подвешенное состояние, арендаторы Крытого рынка с оптимизмом смотрят в будущее. Они уверены: торговая площадка всегда будет пользоваться спросом

Новости партнеров
Новости партнеров
В скандале Диброва появилось еще одно интервью: что там ?
Вот этот знак зодиака будет загибаться в этом месяце: прогноз здесь
На МКАД прямо сейчас разворачивается трагедия: крупное ДТП.
В СМИ выяснили как шикует семья министра жилищной политики
Против РФ подали иски в международный суд.
Когда льет дождь нужно убрать быстро телефон!
Вас больше не запустят в эти магазины за продуктами: готовьтесь
Вот столько компаний переедет из Москвы в регионы: список здесь
В Челябинске не могут потушить огромную площадь пожара: УЖАС
В России ЗАГС выставил фото самых ярких свадеб: смотреть

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn