ВТБ профинансирует проекты компаний в новых регионах на 78 млрд рублей

Экономика, 18:30, 19.11.2025
Деньги, рубли
Деньги, рубли Фото: "Толк"

Объём одобренных кредитных сделок ВТБ с корпоративными клиентами в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях превысил 78 млрд рублей

Из них 70 млрд рублей направлены на реализацию значимых инвестиционных проектов, преимущественно в сферах жилищного строительства, сельского хозяйства, телекоммуникаций и торговли.

Сегмент среднего и малого бизнеса в регионах показывает значительный рост, благодаря чему активная клиентская база с начала года выросла в несколько раз. Кроме того, число установленных платежных POS-терминалов увеличилось в 5,2 раза, а оборот по ним за этот же период – почти в восемь раз, что отражает рост деловой активности и расширение безналичных расчётов среди предпринимателей. В числе лидеров по обороту эквайринга – Херсонская область и ДНР.

"Новые регионы демонстрируют заметный рост деловой активности и продолжают интегрироваться в экономическую и финансовую среду страны. Несмотря на трудности, здесь формируется предпринимательская экосистема с большим потенциалом развития. Положительная динамика кредитного портфеля и увеличение числа клиентов наглядно подтверждают это", — отметил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png