По подсчетам Алтайкрайстата, по итогам третьего квартала показатель составил 62 557 рублей. При этом снижение реальной зарплаты достигло 3,3%
Среднемесячная начисленная зарплата в Алтайском крае по итогам третьего квартала 2025 года упала на 2,7%. Об этом свидетельствует статистика Алтайкрайстата.
В январе-сентябре 2025 года среднее жалованье в регионе составило 61 606 рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом составил 18,3%. Реально начисленная зарплата, с учетом повышения цен на товары и услуги, увеличилась на 7,3%.
По итогам третьего квартала 2025 года зарплата составила 62 557 рублей — на 2,7% ниже, чем во втором квартале. По сравнению с третьим кварталом 2024 года рост составил 17,6%. Реально начисленная зарплата по сравнению со вторым кварталом упала на 3,3%, а к соответствующему периоду 2024 года выросла на 8%.
Ранее стало известно, что медианная предлагаемая зарплата в Алтайском крае по итогам ноября составила 65 299 рублей.