Технологичная кофейня без кассиров и официантов открывается в Барнауле

Экономика, 17:22, 07.09.2026
Кофе
Кофе Фото: Толк

Посетителям не придется обращаться к кассиру или официанту. Заказ оформляется и оплачивается в мобильном приложении. Сделать это можно заранее по дороге в кофейню либо уже после прихода в заведение

В Барнауле готовится к открытию первая кофейня сети "Дринкит", построенная вокруг цифрового сервиса. Посетителям предложат самостоятельно выбрать параметры напитка и забрать готовый заказ.

Новое заведение "Дринкит" откроется в Барнауле на улице Христенко, 8, сообщает "Гречка". Главная особенность сети: полностью цифровой формат обслуживания.

Несмотря на кризис: в Барнауле открывается ресторан популярной новосибирской сети

Сеть ресторанов из Новосибирска готовится открыть заведение в Барнауле. Основатель GUSI group Сергей Цуркан рассказал, почему выбор пал именно на столицу Алтайского края

Напиток "собирают" самостоятельно

В приложении предусмотрен своеобразный конструктор кофе. Клиент может выбрать сорт зерна, вид молока и сироп, а также указать желаемую температуру напитка. После оформления остается забрать готовый заказ.

Сеть развивают в Сибири

Ранее компания сообщала о планах масштабирования в сибирских городах, включая Барнаул, Новосибирск, Томск и Новокузнецк.

В Новосибирске, Красноярске и Омске планируют открыть по 15 заведений. Для Барнаула, Томска и Новокузнецка партнерам предлагают формат с одной кофейней, а объем инвестиций оценивали от 7,5 млн рублей, сообщал "Континент Сибирь".

Сеть "Дринкит" запустил основатель "Додо Пиццы" Федор Овчинников.

Также стало известно, что ресторанный квартал на улице Толстого в Барнауле пополнит новый бар.

Известный шеф-повар запускает новый ресторан в центре Барнаула

Сергей Тернов известен как бренд-шеф и победитель первого сезона "Битвы шефов" на НТВ. Ранее он работал в ресторанах Барнаула, Белокурихи и Республики Алтай

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей