Возникла уголовка: торги обанкротившейся свинофермы на Алтае приостановили

Экономика, 12:27, 16.07.2020
Возникла уголовка: торги обанкротившейся свинофермы на Алтае приостановили
Возникла уголовка: торги обанкротившейся свинофермы на Алтае приостановили Фото: pixabay.com

Ранее свинокомплекс выставили на торги, но желающих приобрести его не нашлось, а после и вовсе возник запрет на продажу из-за ареста имущества

Торги обанкротившегося "Алтаймясопрома" в Тальменском районе приостановлены. Причиной стало уголовное дело, в рамках которого на имущество животноводческого комплекса наложен арест, сообщает ИА "Банкфакс".

Об аресте имущества свинофермы организатора торгов – компанию "Правовое бюро" – уведомил Тверской районный суд Москвы. В его постановлении от 16 июня говорится, что арест наложен на основную часть имущественного комплекса в рамках уголовного дела. 

При этом 6 июля решение о наложении ареста было обжаловано. Но пока понятно одно – до отмены ареста торгов не будет.

О том, какое именно уголовное дело стало причиной, не уточняется. Но, по данным издания, речь может идти о неправомерных действиях при банкротстве, которое может касаться предприятия.

Крупнейшую обанкротившуюся свиноферму продают на Алтае

Ранее объект уже выставляли на торги, но желающих приобрести животноводческий комплекс не нашлось. Теперь его пытаются реализовать с хорошей скидкой

Ранее стало известно, что предприятие "Алтаймясопром" в Тальменском районе, где сейчас находится 71 тысяча свиней, выставили на продажу. Начальная цена комплекса составила почти 2,9 млрд рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей