Работающим пенсионерам возобновят индексацию пенсии

Экономика, 21:24, 07.10.2020
Работающим пенсионерам возобновят индексацию пенсии
Работающим пенсионерам возобновят индексацию пенсии Фото: pixabay.com

Пока предложение президента Владимира Путина по возобновлению индексации выплат пенсионерам находится на стадии разработки

Президент России поручил правительству рассмотреть предложение возобновить индексацию пенсии для тех пенсионеров, которые продолжают свою трудовую деятельность.

Независимый экономический эксперт Антон Шабанов в интервью "Слову и Делу" отметил, что пенсии работающим гражданам не индексировались с 1 января 2016 года.

Правда, как считает эксперт, такое предложение президента пока можно рассматривать как вопрос социального равенства. Работающий пенсионер – это дополнительный плюс ВВП и экономике страны.

Пока нововведение находится на стадии разработки, схема индексации еще не утверждена. По словам Антона Шабанова, в различных странах индексация проводится по своим правилам – где-то индексируют на фиксированную денежную сумму, где-то ориентируются на размер инфляции.

Семья из Барнаула лишилась выплат из-за сбоя на Госуслугах

Отец троих детей за месяц до подачи заявления лишился работы, и доходы семьи значительно уменьшились, однако на "Госуслугах" этого не учли

Добавим, ранее "Толк" сообщал, у кого в Алтайском крае с 1 октября выросли зарплаты. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей