Сеть продмагазинов снизит цены на социально значимые товары

Экономика, 21:36, 16.12.2020
Сеть продмагазинов снизит цены на социально значимые товары
Сеть продмагазинов снизит цены на социально значимые товары Фото: Фото: pixabay.com

В список товаров с нулевой наценкой вошли макароны, хлеб, тушенка из говядины, черный чай, картофель, зерновые хлопья, ультрапастеризованное молоко

Компания X5 Retail Group, владеющая супермаркетами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", объявила, что снижает цены на социально значимые товары. Семь продуктов питания будут продаваться в магазинах по ценам поставщиков, сообщают "Ведомости".

Речь идет о товарах, которые входят в базовую потребительскую корзину. Среди них: макароны, хлеб, тушенка из говядины, черный чай, картофель, зерновые хлопья, ультрапастеризованное молоко.

Компания возьмет на себя расходы на эти категории товаров – аренду, логистику, коммунальные платежи и т. д. Наценка на них будет нулевой.

Данные продукты в магазинах пометят специальными ценниками.

ФАС внепланово проверит магазины из-за растущих цен на продукты

Ранее президент страны Владимир Путин заметил, что россиянам не хватает денег на покупку базовых продуктов. Поэтому он призвал разобраться с этой ситуацией

Напомним, ранее Владимир Путин обратил внимание, что в России выросли цены на базовые продукты питания, и попросил не допустить ситуации, когда жителям страны не будет хватать денег на самые необходимые товары.

Лента новостей