Стоимость авиабилетов на некоторые направления в России снизилась на 40%

Экономика, 20:10, 18.01.2021
Стоимость авиабилетов на некоторые направления в России снизилась на 40%
Стоимость авиабилетов на некоторые направления в России снизилась на 40% Фото: Фото: pixabay.com

В России значительно подешевели за год авиабилеты на некоторые направления, в том числе на морские курорты. Однако эксперты прогнозируют в этом году их подорожание

В России стоимость авиабилетов на некоторые внутренние направления в 2020 году снизилась на 30-40% по сравнению с предыдущим годом. К такому выводу пришли аналитики сервиса "Туту.ру", пишет РИА "Новости".

Средняя стоимость авиабилета в одну сторону в прошлом году составила 6 702 рубля. Цена уменьшилась на 14% по сравнению с 2019 годом.

На некоторые направления внутри страны авиабилеты стали стоить дешевле на 30-40%, чем годом ранее.

Сильнее всего подешевел средний чек на авиаперелет Уфа — Анапа (-45%, стоимость перелета составляла менее шести тысяч рублей). Второе место занял маршрут Москва — Орск (-43%, пять тысяч рублей), а третье заняли направления Москва — Курган и Нижний Новгород — Екатеринбург (-41%).

Также подешевели авиабилеты на популярные морские курорты. Помимо Уфы — Анапы, стоимость авиабилетов снизилась на перелет из Санкт-Петербурга в Геленджик (-35%), из Красноярска в Анапу (-35%). Также подешевели направления Уфа — Сочи (-32%), Самара — Анапа (-31%), Челябинск — Анапа (-30%).

Аэрофлот начал продажу льготных билетов в три региона России

Субсидированные авиабилеты начали продавать в города Дальнего Востока, а также в Симферополь и Калининград. Купить их смогут определенные категории граждан

Напомним, эксперты ожидают взрывной рост цен на авиабилеты уже в апреле. Сегодняшний уровень цен на авиабилеты не обеспечивает рентабельность перевозок, поэтому перевозчикам придется их увеличить.

Лента новостей