В аэропорту Барнаула реконструируют взлетно-посадочную полосу до 2030 года

Экономика, 8:32, 15.08.2021
Фото: Правительство Алтайского края

На сегодняшний день уже разработаны проекты инвестиционного и акционерного соглашений, а также договор купли-продажи. ФАС России вынес положительное решение по предстоящей сделке

В правительстве Алтайского края обсудили реконструкцию и допэмиссию акций барнаульского аэропорта, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, в феврале 2020 года правительство согласилось на продажу дополнительных акций аэропорта компании "Новапорт Холдинг", а также создание инвестором нового аэровокзального комплекса. При этом Алтайский край оставляет за собой блокирующий пакет акций.

До ноября планируется провести оценку акций авиапредприятия "Алтай". Компания "Новапорт Холдинг" также заявила о готовности предоставить авиапредприятию займ для выполнения проектно-изыскательских работ строительства нового аэровокзала и реконструкции аэродромного комплекса. Разработка проектной документации и ее согласование в Главгосэкспертизе должны завершиться к 2023 году.

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы планируют провести в период с 2025 по 2030 годы.

Ранее сообщалось, что объем дополнительной эмиссии акций управляющего аэропортом Барнаула авиапредприятия "Алтай", которая потребуется для передачи контрольного пакета акций "Новапорту", оценивается в 700 млн рублей.

Авиакомпания Победа выполнила первый рейс из Барнаула в Москву

Билеты можно купить на официальном сайте аэропорта, авиаперевозчика, а также во всех авиакассах Барнаула и Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей