Как получить биткоины: сколько времени их майнить и как купить за рубли

Экономика, 10:38, 26.08.2021
Майнинг. Криптовалюта. Биткоин
Майнинг. Криптовалюта. Биткоин Фото: Pixabay

Биткоин – первая и самая известная в мире криптовалюта – очень дорого стоит. Получить биткоин в 2021 году означает разбогатеть. Рассказываем, как это можно сделать (спойлер: очень сложно)

Сколько времени майнить 1 биткоин

В начале 2010 года всем желающим раздавали по несколько биткоинов за простые задания на специальных площадках в Сети. В 2021 году же майнить (то есть добывать) биткоины очень долго и дорого.

Чтобы майнить один биткоин на площадке под названием "Биткоин-кран" нужно около 380 лет, подсчитал hi-tech.mail.ru. Чтобы майнить биткоины в пуле, нужно примерно 42 месяца, а в одиночку – 11 минут. Правда, если вложить в добычу 50 млн долларов.

Как купить биткоины

Купить биткоины за деньги можно через криптобиржи (с комиссией за ввод средств), при помощи обменника и "с рук", пишет РБК. Однако все эти способы очень рискованные, и перед покупкой нужно обязательно проверить надежность продавца и обеспечить собственную безопасность и своей покупки. Важно помнить, что сфера цифровых активов в правовом плане слабо регулируется.

С 1 сентября в России стартует гаражная амнистия: что это означает

Тема насущная – таких построек без документов по всей стране сейчас миллионы. А вот к чему приведет новый закон, разбирался телеканал "Толк"

Лента новостей