Правда ли, что деньги будут обнулять, и откуда взялись эти слухи

Экономика, 10:53, 22.09.2021
Кошелек. Деньги. Мелочь
Кошелек. Деньги. Мелочь Фото: Pixabay

"Деньги будут обнулять" – этот запрос стал сверхпопулярным в Google 22 сентября. Разбираемся, это правда или просто слух, и откуда тогда он взялся

В сентябре в издании Deita вышло два материала с громкими заголовками о том, что деньги будут обнулять.

Со ссылкой на экономиста Валентина Катасонова и YouTube-канал "Аврора" издание сообщило, что "хозяева денег" проводят информационную политику, целью которой является "массовый отъем собственности у населения". Речь идет об экономике шеринга – совместного потребления.

По мнению экономиста, в своем апогее эта кампания может привести к "обнулению" денег у населения и даже превращению людей в "современных рабов".

Другой экономист, Михаил Делягин, сделал прогноз, что российские денежные власти могут прибегнуть к небольшой девальвации рубля. Из-за этого количество товаров и услуг, которые можно будет купить за тот же объем средств, что и сегодня, станет меньше.

Официальных подтверждений прогнозу, что деньги будут обнулять, нет никаких. Это только слухи.

В июле 2020 года глава ИАЦ "Альпари" Александр Разуваев предлагал провести деноминацию рубля в России, сообщает "Газета.ru". Однако это заявление просто повисло в воздухе.

Напавшему на пермский вуз ампутировали ногу и спасают жизнь

Тимур Бекмансуров был тяжело ранен, когда оказал сопротивление при задержании. Его остановил сотрудник ДПС, который одним из первых приехал на вызов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей