Главная энергетическая компания Барнаула отпразднует юбилей за 800 тысяч рублей

Барнаульская горэлектросеть (БГЭС)
Барнаульская горэлектросеть (БГЭС) Фото: Анна Меньшикова

Подрядчик должен будет провести для Барнаульской горэлектросети какое-то зрелищное мероприятие – возможно, концерт или спектакль

Барнаульская горэлектросеть (БГЭС) потратит более 800 тыс. рублей на празднование 60-летия, следует из данных на сайте Госзакупок.

Согласно заключенному договору, предприниматель Екатерина Ведерникова окажет БГЭС услугу "по созданию спектаклей, концертов и иных зрелищных программ" за 804,4 тыс. рублей.

БГЭС образовалась 21 декабря 1961 года решением Барнаульского горсовета депутатов трудящихся на базе треста "Водосвет", который разделили на два предприятия: управление Барнаульских горэлектросетей и Барнаульский трест водоканализации, сообщает сайт компании.

Сегодня БГЭС обслуживает свыше 250 тыс. абонентов столицы края и пригородных поселков.

Подрядчик, который проведет праздник для компании, уже участвовала в различных закупках. Например, в 2020 году ИП Ведерникова выигрывала аукцион Алтайтурцентра на проведение "Алтайской зимовки", но договор в итоге расторгли, потому что проведение праздника отменили из-за ковида.

В 2021 году предприниматель претендовала на исполнение закупки об организации и проведении бард-фестиваля "Бирюзовая Катунь – 2021", но проиграла другой фирме.

ИП Ведерникова также значится организатором комедийного шоу "Женский стендап", которое запланировано на октябрь в ДК Моторостроителей.

Практика заказа организации праздников распространена среди различных компаний. Но суммы могут отличаться в разы.

На сайте госзакупок можно найти лоты о проведении корпоративных мероприятий во втором полугодии 2021 года от "Норильскгазпром" за 1,750 млн рублей, об организации мероприятия, посвященного празднованию Дня строителя атомной отрасли от красноярского Горно-химического комбината за 7,5 млн рублей, о проведении одного только фуршета для гостей, приехавших на юбилей "Энергонефть Томск" почти за 300 тыс. рублей и другие.

Выручка БГЭС в 2020 году составила 5,7 млрд рублей, чистая прибыль – почти 108,2 млн, следует из данных "Спарк-Интерфакс". Она перечислила свыше 333 млн рублей налогов.

По имеющимся данным, 48,95% акций компании принадлежат комитету города по управлению муниципальной собственностью, остальные – частным собственникам. Известно, что работа и БГЭС, и связанной с ней Барнаульской сетевой компании многие годы контролировалась структурами семьи Банных, писал altapress.ru.

Как барнаульцы платят по 5000 рублей за бесплатные электросчетчики

Жители краевой столицы страдают от действий лжеэнергетиков, которые берут деньги за услуги, которые по закону предоставляются бесплатно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей