Совет директоров "Барнаултрансмаша" назначит нового генерального директора

Барнаултрансмаш. Завод
Барнаултрансмаш. Завод Фото: Толк, Виталий Барабаш

Действующий руководитель предприятия покинет свой пост накануне Нового года по собственному желанию. Он возглавлял завод три года

28 декабря на алтайском предприятии "Барнаултрансмаш" пройдет заседание совета директоров, главным вопросом которого станет смена генерального директора завода.

Почему уходит Александр Дунюшкин

По данным центра раскрытия корпоративной информации "Интерфакса", совет директоров планирует досрочно прекратить полномочия Александра Дунюшкина, который возглавлял завод с сентября 2018 года. В Барнаул он тогда приехал из Ярославля, где работал на предприятии "Автодизель". Предшественник Дунюшкина, Виктор Силивакин, напротив, уехал в Ярославль.

Как сообщили "Толку" на предприятии, действующий гендиректор написал заявление об увольнении по собственному желанию.

На совете директоров 28 декабря также планируется назначить и нового руководителя барнаульского завода. Кто им станет, пока не известно.

"Кандидатуры нового генерального директора будут рассмотрены на совете директоров АО "Барнаултрансмаш" , информация о принятом решении будет размещена в установленные сроки", – сообщили "Толку" в ответе на запрос на предприятии.

Что происходит на "Барнаултрансмаше"

"Барнаултрансмаш" специализируется на производстве двигателей, в первую очередь – для военной техники. На предприятии уже не первый год идет процесс реструктуризации, модернизации, отладки производственных процессов для снижения издержек и увеличения прибыли.

В ноябрьском номере заводской газеты "За Родину", в частности, сообщается, что в 2021 году на предприятии вывели из оборота старый цех, отремонтировали кузницу. А в 2022 году после продолжения масштабных изменений планируется производство сосредоточить на одной половине территории завода, а вторую полностью высвободить, что принесет серьезные экономические выгоды.

Продолжится модернизация оборудования – планируется купить четыре современных станка, два обрабатывающих центра и другое. Также, скорее всего, возрастут объемы производства одного из видов двигателей. Об этом Андрей Дунюшкин рассказал ветеранам завода еще в октябре.

Основным владельцем предприятия считается Группа компаний "ГАЗ". Согласно, данным "Спарк-Интерфакс" за третий квартал 2019 года (более актуальных нет), среди совладельцев предприятия значились: Объединенная машиностроительная группа (Москва), Военно-промышленная компания (Москва), "Курганспецмаш" (Нижний Новгород), "Финсервис" (Нижний Новгород).

На "Барнаултрансмаше" сегодня работает 1 474 человека.

Татьяна Филидова займется воскрешением площадки алтайского моторного завода

Одна из самых ярких женщин-руководителей в алтайской промышленности готова преобразовать пространство территории моторного завода

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей