В Алтайском крае за неделю резко подскочили цены на бензин

Экономика, 12:46, 02.02.2022
Бензин. АЗС
Бензин. АЗС Фото: pixabay.com

В регионах Сибири наблюдается значительный рост цен на топливо. Наиболее существенное повышение отмечено в Омской области

В Алтайском крае за неделю с 20 по 27 января розничные цены на бензин выросли сразу на 25 копеек, сообщает "Интерфакс".

В Сибири отмечен наиболее высокий рост цен на бензин за соответствующий период – в среднем на 19-20 копеек. Так же как и в Алтайском крае, на 25 копеек подорожал бензин в Красноярском крае, Новосибирской области и Хакасии. Однако в некоторых регионах рост был еще более значительным. Так, на 50 копеек больше придется платить автомобилистам из Омской области.

В среднем по России шаг недельного повышения увеличился до восьми-девяти копеек против четырех копеек неделей ранее.

При этом на Дальнем Востоке цены не изменились, оставшись на уровне 6 января. В Туве АИ-92 подешевел на 6 копеек. Также стоимость бензина снизилась в Дагестане – на 14-15 копеек.

Ранее сообщалось, что цены на бензин и дизельное топливо в Алтайском крае одни из низких в Сибири. Самые высокие цены на топливо и автомобильный бензин в Сибири наблюдались в Иркутской области, а также в Республике Тыва.

В России в 2022 году бензин может подорожать до 100 рублей за литр

Специалист отметил, что важную роль в поддержании цен на бензин и всей экономики в целом играют валютные интервенции Банка России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей