"Бессмертный полк", ветераны и парад. Фоторепортаж с Дня Победы в Барнауле

Вся страна отмечает 9 мая 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Как прошли торжества в Барнауле – в материале "Толка"

Празднование Дня Победы в краевой столице началось с церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы. В мероприятии приняли участие первые лица Алтайского края и Барнаула.

Затем главной точкой праздника стала площадь Советов, где состоялось торжественное прохождение войск Барнаульского гарнизона в ознаменование 77-й годовщины Победы.

Участников торжества и всех жителей Алтайского края поздравил губернатор Виктор Томенко, который подчеркнул, что 9 мая 1945 года является священной датой в истории нашего Отечества.

"Этот день – символ воинской славы и национального единства России. Низкий поклон героям-победителям, всем тем, кто прошел тяжелейшие испытания на фронте и в тылу, кто обеспечил победу и освободил мир от фашизма", – отметил глава региона.

После парада по площади Советов прошла колонна "Бессмертного полка". Эта акция, так полюбившаяся россиянам, стала кульминацией дневной части программы празднования Дня Победы.

В шествии "Бессмертного полка" приняли участие 52 тысячи человек.

Бессмертный полк. Многотысячная колонна барнаульцев прошла по центру города

Вот уже который год шествие "Бессмертного полка" – неотъемлемая часть празднования Дня Победы в России. В Барнауле в акции приняли участие десятки тысяч горожан

Лента новостей