Боевое братство: как в Барнауле празднуют День десантника. Фоторепортаж

По традиции барнаульские десантники собрались на площади Ветеранов, а затем прошли по центру города к Мемориалу Славы на площади Победы

День воздушно-десантных войск отмечают во вторник, 2 августа, по всей России – Барнаул не стал исключением. С самого утра в центре города можно наблюдать большое количество крепких мужчин в тельняшках.

По традиции выходцы из "крылатой" пехоты собрались утром на площади Ветеранов рядом с Вечным огнем. Многие десантники пришли сюда с семьями. Так что и в этот раз День ВДВ стал праздником сразу нескольких поколений.

После показательных выступлений и поздравительных слов от официальных лиц, среди которых были, например, спикер АКЗС Александр Романенко и вице-премьер краевого правительства Денис Губин, состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.

А затем участники праздника отправились шествием к Мемориалу Славы на площади Победы. Как это было – смотрите в фоторепортаже "Толка".

Расплескалась синева. Как красиво поздравить с Днем ВДВ в стихах, прозе и СМС

День Воздушно-десантных войск (ВДВ) – один из самых известных армейских праздников в России. И хотя 2 августа не считается официальным выходным, гулянья обычно проходят масштабно

Лента новостей