Весне дорогу: как выглядит Обь за мгновения до начала ледохода. Фоторепортаж

Фоторепортажи, 6:01, 04.04.2023

Буквально со дня на день главная река Алтайского края в районе региональной столицы освободится от зимних оков и перейдет на "летний режим"

Начало ледохода стремительно приближается. Пока что Обь в районе Барнаула еще остается в ледяном плену, но уже сейчас на реке заметны большие промоины. В преддверии ледохода фотокорреспондент "Толка" запечатлел, как выглядит главная река Алтайского края, готовая сбросить "зимние одеяния".

Напомним, что, по данным синоптиков, в последние дни уровень Оби в районе Барнаула поднимался. Однако в связи с недавним похолоданием этот процесс замедлился, рассказала "Толку" ведущий инженер отдела гидрологии алтайского Гидрометцентра Ольга Прахт.

По словам специалиста, вскрытие реки в районе Барнаула ожидается 7 апреля, плюс-минус четыре дня.

При этом уже сейчас в районе набережной Оби и в Нагорном парке можно наблюдать довольно большое количество горожан, которые приходят посмотреть, не начался ли ледоход.

Что сейчас происходит на Оби в Барнауле и когда начнется ледоход

Согласно прогнозу синоптиков, вскрытие реки в районе краевой столицы произойдет 7 апреля плюс-минус четыре дня. При этом дата ледохода может немного "подвинуться" из-за похолодания

Лента новостей