"Христос воскресе": как в Барнауле прошло Пасхальное богослужение. Фоторепортаж

Ночное Пасхальное богослужение состоялось в Александро-Невском соборе во главе с митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием

Светлый праздник Воскресения Христова отмечают 16 апреля православные христиане. Традиционно в церквях и храмах по случаю Пасхи проходят ночные богослужения.

Праздничную литургию в Александро-Невском соборе провел митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. На службе собралось множество верующих, которые вместе со священнослужителями разделили радость главного православного праздника.

А накануне митрополит обратился с пасхальным собранием, в котором, в частности, отметил: "В эту светозарную ночь живоносной Пасхи Христовой с особенным чувством мы просим у Господа мира и благоденствия для нашего края, для нашей Родины, для миллионов граждан России, для всего мира: "Воскресни, Боже, суди земли: яко Ты наследиши во всех языцех". Пусть наша память о Христе Воскресшем по-особому наполняет все пространство Вселенной и самое сокровенное наше личное пространство – всю полноту жизни людей! Да будет радость воскресения радостью всех людей земли и сделает нас внимательными, чуткими, любовными друг ко другу и ко всем. Христос Воскресе".

Протоиерей Георгий Крейдун о подготовке к Пасхе и мыслях во время праздника

Скоро православный мир начнет праздновать главный христианский праздник – Воскресение Христово. Накануне этого светлого праздника журналисты ТВ "Толк" пообщались с протоиереем Георгием Крейдуном

Лента новостей