В Барнауле на Оби прошел торжественный парад кораблей

Празднично украшенные флажками и триколорами корабли проследовали по акватории Оби. Те, кого не испугала погода, могли насладиться зрелищем

В Барнауле 1 мая прошел парад судов, приуроченный к открытию сезона речной навигации.

Понаблюдать за парадом кораблей зрители пришли на набережную Оби, в Нагорный парк, кто-то предпочел смотреть с Нового моста.

Как отметил корреспондент "Толка", людей было не так много, как в прошлые годы. Вероятно, многих смутила погода: в столице края около +5 градусов, иногда пролетает снег.

На этом мероприятия на набережной не закончатся. С 15.00 там стартует концертная программа: выступление оркестра и солистов краевого управления МЧС, а в 16.00 "эстафету" подхватят творческие коллективы Барнаула из учреждений допобразования. В 19.30 на сцену выйдет культурный центр краевого управления МВД. В 20.20 на набережной начнется концертная программа с выступлением ансамбля народной песни "Вечерки" и мужского вокального ансамбля Государственной филармонии Алтайского края.

Праздничный салют прогремит в 22.00 над акваторией Оби.

Кстати, в последние годы за сезон речной порт перевозит 60 тысяч пассажиров.

Барнаульские пожарные раскрасили хмурое утро 1 мая эффектным шоу. Фоторепортаж

Спасатели вскрывали автомобиль, тушили деревянные избушки, тягали пожарные машины, проходили полосу препятствий, а молодые курсанты станцевали вальс

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей