В Барнауле идет демонтаж разворотного кольца в районе Дома быта. Фоторепортаж

Горэлектротранс начал демонтаж разворотного кольца. После этого специалисты приступят к работам по соединению рельсошпальной решетки трамвайных путей

Утром 28 октября в Барнауле начали разбирать разворотное кольцо в районе Дома быта на проспекте Ленина. Фотокорреспондент "Толка" успел запечатлеть процесс.

Специалисты Горэлектротранса демонтируют опоры контактной сети и само кольцо.

Затем начнется укладка рельсошпальной решетки и соединение ее с действующими путями. ДСУ №4 далее начнет восстанавливать проезжую часть на соединении с путепроводом.

Реконструкция моста на Новом рынке в Барнауле подорожала на сотни миллионов

Пока в контракт добавили работы на восьмипролетном мосту, а до конца месяца заключат допсоглашение и по трехпролетному путепроводу

Напомним, что в связи с работами изменится движение общественного транспорта. Трамвай №3 не будет заезжать на проспект Ленина и продолжит движение по Северо-Западной сразу к проспекту Калинина.

Однако без транспорта участок на проспекте Ленина не останется. Он обслуживается троллейбусными маршрутами №1, 6, 7 и автобусами №6, 24, 53.

Завершить работы по реконструкции путепровода подрядчик, согласно утвержденному графику, должен до конца ноября. На прошлой неделе дорожники уже приступили к укладке асфальта.

На финишной прямой: в Барнауле асфальтируют мост на Ленина

Движение на мосту планируют открыть к концу ноября. После реконструкции здесь появится по три полосы движения транспорта в обе стороны

Лента новостей