Каша и накат колеи: как дворы Барнаула начали зарастать снегом. Фоторепортаж

Фоторепортажи, 11:07, 03.11.2023

Первые серьезные снежные осадки, судя по текущей ситуации, уже начинают доставлять проблемы горожанам на дворовых территориях

Первые серьезные снегопады уже "наведались" в Барнаул. В этой связи городские дорожные службы активно взялись за работу по очистке транспортных магистралей. Однако во дворах многоквартирных домов борьба со снегом, судя по наблюдениям горожан, пока не особо заметна. Фотокорреспондент "Толка" посетил дворовые пространства в центре краевой столице и запечатлел, что там происходит.

Своеобразный вояж по дворам наша редакция решила совершить после нескольких жалоб, поступивших в "Толк" от жителей центра Барнаула.

Более 650 млн и 280 единиц техники. Как в Барнауле будут убирать дороги зимой

Глава краевой столицы Вячеслав Франк нацелил подчиненных на то, чтобы барнаульцы на деле почувствовали комфорт и безопасность на городских магистралях

"Прошел первый более-менее серьезный снегопад и во дворах моего и соседнего домов уже начала формироваться колея", – рассказал житель одной из сталинок на проспекте Социалистическом Артем.

По его словам, год от года повторяется одна и та же ситуация – во дворе выпадает снег, его почему-то никто не убирает, а затем после похолодания снежная каша и образовавшийся накат от автомобилей застывает в лед.

"Ну и, собственно, после этого мы имеем то, что имеем: в лучшем случае до марта жильцы нашего дома ходят по льду, а автомобилисты катаются по глубокой колее. Если двор за всю зиму почистят пару раз трактором – уже чудо", – сетует собеседник.

О такой же проблеме говорит жительница одного из домов, расположенных напротив главного корпуса медицинского университета.

"Еще и зима-то не началась, а мы уже точно знаем, что к декабрю двор превратится в ледышку. Мне кажется, это потому, что с самого начала управляющая компания не торопится чистить снег", – отмечает жительница краевой столицы.

Будет тяжело. Три дня непогоды грозят барнаульцам большими пробками

Городская Госавтоинспекция неоднократно обращалась к горожанам с просьбой быть особенно осторожными на дорогах в непогоду и "переобуть" свои автомобили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей