Ураганное воскресенье: как стихия прошлась по центру Барнаула. Фоторепортаж

Фоторепортажи, 6:01, 20.11.2023

Минувшие выходные запомнятся жителям краевой столицы очень надолго. Такого мощного и разрушительного ветра в Барнауле не было давно

Барнаул принял настоящий удар стихии в воскресенье, 19 ноября, – последствия урагана, как представляется, в краевой столице будут устранять еще не один день. Фотокорреспондент "Толка" накануне вечером выехал в центр города, чтобы запечатлеть, какой след оставила после себя обрушившаяся на Барнаул буря.

Напомним, что шквалистый ветер бушевал в региональном центре с ночи 19 ноября. К утру воскресенья стало понятно, что непогода оказалась куда более серьезной, чем предполагали многие горожане, – по всему Барнаулу можно было наблюдать упавшие деревья, разного рода конструкции, поврежденные автомобили и так далее. В нескольких районах имело место отключение электроэнергии.

В Барнауле ураган устроил настоящий апокалипсис на улицах. Фото

В Алтайском крае 19 ноября наблюдаются неблагоприятные погодные условия: в регионе разгулялся ураган, который устроил множество разрушений

При этом в течение дня стихия продолжала набирать силу и начала затихать только ближе к вечеру.

По данным городской администрации, всего в краевом центре зафиксировано 296 происшествий. По состоянию на вечер 19 ноября 81 из них было устранено.

"Произошло 100 случаев падения деревьев – убрано 38, девять падений рекламных щитов на проезжую часть и пешеходную зону. Упавшими деревьями и обломками кровель повреждено 33 автомобиля. Пострадало четыре фасада зданий, 48 кровель домов. (…) В результате штормовой погоды пострадало три человека, всем им оказана медицинская помощь, не госпитализированы. Один человек погиб. В п. Центральный женщина сорвалась с крыши частного жилого дома", – также проинформировали в мэрии.

Все городские службы в контексте урагана были переведены на работу в режиме повышенной готовности.

Глава города Вячеслав Франк подчеркнул, что в первую очередь необходимо восстановить все системы жизнеобеспечения, выделить приоритетные направления работы.

Отключение света, падение деревьев. В Алтайском крае разгулялась стихия

В Алтайском крае с ночи 19 ноября бушует непогода: сильный порывистый ветер валит деревья и срывает рекламные конструкции

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей