Густой ледоход: Обь в Барнауле освободилась от зимних оков. Фоторепортаж

Фоторепортажи, 12:01, 07.04.2025

По информации специалистов, ледоход на главной реке Алтайского края в районе региональной столицы начался вечером 6 апреля

Ледоход начался на реке Оби в районе Барнаула. Как сообщила "Толку" ведущий инженер отдела гидрологии Алтайского гидрометцентра Ольга Прахт, процесс стартовал вечером 6 апреля.

"Это уже не подвижки льда. По состоянию на 8:00 7 апреля на реке Оби наблюдается густой ледоход", – отметила специалист, уточнив, что такие данные были получены с поста гидрологов, расположенного в 400 метрах от железнодорожного моста через Обь.

Напомним, что многолетняя дата начала ледохода на Оби в районе краевой столицы – 12 апреля плюс/минус пять дней. Таким образом, в этом году этот процесс стартовал немного раньше.

Спящая река: как выглядит Обь в разгар весенней оттепели и когда начнется ледоход

Несмотря на то, что сейчас в краевой столице очень тепло, специалисты полагают, что ледоход в районе Барнаула начнется в привычные даты

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4