Выставки, танцы и бои: как прошла "Ночь музеев" в Барнауле. Фото

Занятия для себя могли найти как поклонники автомобилей, шумных перфомансов и рыцарских сражений, так и любители спокойных познавательных экскурсий и лекций

17 мая Алтайский край в 20-й раз присоединился к Всероссийской акции "Ночь музеев". В Барнауле официальное открытие масштабного культурного проекта прошло на главной сцене парка "Центральный".

В этом году акция проходит на 99 площадках Алтайского края, 49 из которых были расположены в Барнауле.

На открытии "Ночи музеев" присутствовали экскурсоводы, которые приглашали желающих на познавательную прогулку в Государственный художественный музей Алтайского края, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая и другие площадки.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в этом году поучаствовал в акции в Бийске.

"Всегда приятно погрузиться в эту радостную, даже праздничную атмосферу вместе с тысячами жителей нашего региона. Для меня "Ночь музеев" началась в Бийске, где я заехал в краеведческий музей имени знаменитого писателя Виталия Бианки и в музей истории Алтайской духовной миссии", – поделился он в Telegram-канале.

Акция в этому году была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 295-летию образования Барнаула, 250-летию со дня рождения горного инженера, библиотекаря Петра Фролова, 90-летию со дня рождения советского космонавта Германа Титова и Году десятилетия детства.
Депутат пригрозил проклятием за лекцию о публичных домах Барнаула на Ночи музеев

Лекция была запланирована в рамках акции "Ночь музеев". Однако после слов депутата о том, что такая тема недопустима, выяснилось, что ее включили в программу по ошибке

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4