Пылает и горит: Барнаул к Новому году украсили десятки световых фигур и гирлянд

В этом году в городе планируют установить более 1,1 тысячи украшений на электроопорах и деревьях, световых перетяжек, а также около 180 световых конструкций, порядка 350 метров гирлянд

В преддверии Нового года Барнаул традиционно "засветился" – на центральных улицах и проспектах появились световые фигуры, иллюминация, гирлянды. Фотокорреспондент "Толка" прошелся по главным новогодним локациям вечером.

На улице Мало-Тобольской, которая в третий раз стала площадкой для новогоднего городка, уже установлены фигуры. В этом году здесь решили использовать световые композиции по мотивам сказки "Двенадцать месяцев", а также ели и персонажей мультфильмов.

На аллее проспекта Ленина установили 10 светящихся елей, карету с оленями и светящиеся цветы. 

На площади Советов светится огнями символ будущего года – бык. Фонтаны также традиционно украшены гирляндами. На пл. Сахарова еще возродят снежный городок, но иллюминацию уже частично оформили. 

Из бюджета на обустройство праздничного городка на площади Сахарова потратят 16,7 млн рублей, что вдвое больше, чем в прошлом году. Как объяснил зампред профильного комитета мэрии Иван Гармат, каждый год происходит индексация цен на возведение и демонтаж елки, на заготовку льда, кроме того, в этом году купили большое количество иллюминации и украшений.

Праздничные фигуры установили и различные организации: вузы, торговые центры. У Galaxy развернулся большой новогодний городок с катком. 

Лента новостей