Миллионы "квадратов". Кто убирает снег в Барнауле и на каких территориях

Кто отвечает за уборку снега в Барнауле и на каких территориях
Кто отвечает за уборку снега в Барнауле и на каких территориях Фото: Толк

Реконструкция моста на Новом рынке изменила дорожную ситуацию в Барнауле. Чтобы город не стоял в пробках из-за непогоды, уборку дорог и тротуаров держат на особом контроле

Реконструкция путепровода на проспекте Ленина в Барнауле по объективным причинам сказывается на транспортной ситуации в краевой столице. Наступившая зима и снег, вне всяких сомнений, также осложняют положение дел на дорогах. Поэтому администрация Барнаула и дорожные службы держат ситуацию на особом контроле. Например, чтобы справиться с большим объемом осадков, выпавшей накануне ночью, на дороги города выехали 159 единиц техники. Сколько всего дорог нужно держать в порядке и кто за ними следит – в инфографике "Толка".

Кстати, за дорогами и тротуарами, расположенными в районе пешеходного обхода стройки года на Новом рынке, закреплена специальная бригада "Автодорстроя". Ее работники всю зиму будут чистить их от снега и наледи.

Особо пристально дорожники следят за участками дорог и магистралей на улицах Аносова, Северо-Западная, Матросова, Пионеров, проспекте Калинина. Из-за закрытия моста они получили дополнительную нагрузку. Разработана схема содержания трамвайных путей на улицах Челюскинцев и Советской Армии для обеспечения стабильной работы электротранспорта.

Кто отвечает за уборку снега в Барнауле и на каких территориях
Кто отвечает за уборку снега в Барнауле и на каких территориях
Фото: Толк
Треть пути позади. Как прошли полгода стройки моста на Новом рынке в Барнауле

Мост на проспекте Ленина в столице Алтайского края полностью закрыли для движения автомобилей и общественного транспорта 21 мая 2022 года

Лента новостей