Сколько дворов благоустроят в Барнауле в 2023 году. Инфографика

Благоустройство дворов в Барнауле
Благоустройство дворов в Барнауле Фото: "Толк"

Примерно треть от общего количества дворовых территорий, которые планируется обустроить в текущем году, находится в самом густонаселенном районе города

В Барнауле определили дворы, которые благоустроят в 2023 году по нацпроекту "Жилье и городская среда". На участие в программе претендовала 121 заявка от местных жителей, но в конечный перечень на текущий год вошла только половина из них. Сколько дворов приведут в порядок в районах города и как они будут благоустроены – в инфографике "Толка".

Для удобства просмотра кликните на изображение, и оно откроется на весь экран.

Благоустройство дворов в Барнауле в 2023 году
Благоустройство дворов в Барнауле в 2023 году
Фото: "Толк"

Напомним, в 2022 году в столице Алтайского края благоустроили 65 дворов на сумму 241,6 млн рублей. Большая часть средств была выделена из федерального бюджета, и около 6% составила доля софинансирования.

Минимальный фронт работ благоустройства включает асфальтирование территорий, установку освещения, урн и скамеек. А в перечень дополнительных работ, которые проводятся с софинансированием до 50% средствами жильцов, могут входить обустройство детских площадок, ограждений, парковок и контейнерных площадок, .

Пляж, велодорожка, озеленение. Что хотят сделать в парках Барнаула в 2023 году

На озеленение, благоустройство и реконструкцию общественных пространств краевого центра в этом году выделят более 300 млн рублей

Лента новостей