Где окунуться на Крещение в Барнауле в 2021 году: интерактивная карта

Крещение
Крещение Фото: Анна Меньшикова

Какие места города подготовили для проведения праздника Крещение Господне и где можно будет безопасно окунуться с 18 по 20 января

В 2021 году в ночь с 18 на 19 января православные христиане будут отмечать Крещение Господне. В течение нескольких дней окунуться в освященную воду можно будет в нескольких местах Барнаула.

Основной площадкой в этом году станет озеро Дружных, или Пионерское, которое находится в поселке Борзовая Заимка. Как уточняет официальный сайт города, здесь 19 января будут дежурить спасатели МЧС, сотрудники полиции. А в целях обеспечения безопасности дорожного движения с 12.00 18 января до 9.00 20 января в поселке организуют одностороннее движение на участке автомобильной дороги от дома № 5а по улице Вербной до дома № 44а по улице Вечерней.

Кроме этого, окунуться горожанам предлагают в Свято-Никольском источнике (проезд Канатный, 75). После этого в расположенной здесь часовне можно выпить горячего чая или поставить свечку. Работать она будет 18 января с 11.00 до 24.00 и 19 января с 9.00 до 20.00.

Крещенский городок на реке Обь в этом году будет работать без организации купания в купели.

Новости партнеров
Новости партнеров

Какие могут быть комментарии! В период пандемии нужно было как можно больше купелей открыть, но наши "ВСЕМОГУЩИЕ" этого не понимают.

Лента новостей