Что известно об имениннике Марке Цукерберге: факты о создателе сети Facebook

Facebook
Facebook Фото: pixabay.com

Марк Цукерберг отмечает день рождения: создателю одной из самых культовых и популярных социальных сетей Facebook исполняется 37 лет

14 мая день рождения отметит американский программист, предприниматель в области интернет-технологий и долларовый миллиардер Марк Цукерберг: в 2021 году ему исполнится 37 лет. 

Марк родился в обычной еврейской семье в городке Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк. Несмотря на то, что он с самого детства увлекался программированием, изучал его и даже разработал сетевую игру, в Гарвардский университет он поступил на факультет психологии, но через два года его бросил, пишет "Википедия". 

Крупнейшую социальную сеть в мире Facebook Цукерберг основал 4 февраля 2004 года вместе с соседями по комнате во время обучения в университете.

По версии Forbes, в 2020 году он был на третьем месте в списке богатейших людей мира с состоянием 101,7 млрд долларов, а по версии Bloomberg стал пятым в списке самых богатых людей мира.

"Толк" собрал несколько фактов о Марке Цукерберге.

Факты с сайта Instyle.ru

Создателя Facebook всегда отличала нестандартность мышления и поступков. В день 36-летия Цукерберга "ТОЛК" рассказывает о его оригинальных качествах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей