Куда в Алтайском крае можно сходить по "Пушкинской карте"

Культура, 16:10, 17.04.2022
"Пушкинская карта"
"Пушкинская карта" Фото: culture22.ru

С 1 января 2022 года по "Пушкинской карте" продали более 25 тысяч билетов на 595 событий. Теперь по ней можно посещать и кинотеатры

Новыми участниками программы "Пушкинская карта" в Алтайском крае стали Новоалтайский краеведческий музей имени Василия Марусина, Каменский районный краеведческий музей и Каменский районный дворец культуры. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Таким образом, всего в проекте участвует 16 муниципалитетов. В их числе Барнаул, Бийск, Рубцовск, Камень-на-Оби, Славгород, Новоалтайск, Заринск, Алейск, Змеиногорск, а также Алтайский, Бийский, Благовещенский, Косихинский, Кулундинский, Ключевский и Смоленский районы.

По карте в регионе можно посетить 36 государственных и муниципальных учреждений культуры, а также 13 частных организаций.

Напомним, в России действует программа "Пушкинская карта", благодаря которой молодые люди от 14 до 22 лет могут посещать театры, музеи, концертные залы и кинотеатры. В этом году баланс "Пушкинской карты" составляет пять тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Барнауле стартовали продажи билетов в кинотеатры сети "Киномир" по "Пушкинской карте".

Алтайские школьники и студенты потратили по «Пушкинской карте» 5,7 млн рублей

Аудитория алтайских театров и музеев выросла примерно на 10%

Лента новостей