Кино, театры, концерты: куда пойти на выходных в Барнауле

Культура, 16:56, 22.04.2022
Кино. Сериал
Кино. Сериал Фото: pixabay.com

Барнаульцы смогут интересно и познавательно провести время на выходных, посетив разнообразные спектакли, премьеры и концерты

"Пасхальные" выходные, 23 и 24 апреля, в Барнауле будут насыщенными культурными событиями.

23 апреля

В барнаульском ДК "Сибэнергомаш" состоится концерт – музыка аниме с симфоническим оркестром. В нем примут участие дирижер Кеничи Симура, певицы Сатоко Ота, Мария Лагерфельд и камерный симфонический оркестр.

Зрители услышат музыку из знаменитых произведений Хаяо Миядзаки "Унесенные призраками", "Ходячий замок" Хаула, "Мой сосед" Тоторо, "Принцесса Мононоке", "Небесный замок" и другие.

Киноманам сидеть дома также не придется: на большие экраны вышли ленты "Первый Оскар", "Обратимая реальность", "Оторви и выбрось", "Призраки квартиры 203", "Стикер", "Родители строгого режима", "Казнь", "Отчаянные мстители, "Слэпфейс" и др.

В театре драмы в субботу покажут спектакль "Случайные встречи". Действие происходит осенью 1939 года в городе Сан-Франциско. Героями стали простые и не очень счастливые люди, о которых написано "с теплотой, состраданием и надеждой", пояснили в театре.

24 апреля

В воскресенье, 24 апреля, в Крепостном театре (ул. Кирова, 51а) покажут шоу "Абракадабра", где гостей ждет "волшебная атмосфера, магические заклинания, фокусы с животными, удивительные трюки и чудеса". Организаторы уверяют, что мероприятие понравится как детям, так и взрослым.

Вечером горожанам в этом театре стоит посетить спектакль "Девочка со спичками" – это святочный рассказ Ханса Кристиана Андерсена. По сюжету маленькая голодная девочка умирает на улице, сжигая в надежде согреться одну за другой обыкновенные спички. Эта история о том, что равнодушие измеряется человеческими жизнями.

В Алтайском краевом театре драмы состоится спектакль "И разыгрались же кони в поле" по рассказам писателя Василия Шукшина. Это истории об обычных людях, которых можно встретить и в столичном городе, и в российской глубинке.

Также в Музыкальном театре покажут спектакль "Бабий бунт". События спектакля унесут зрителей на просторы широкого Дона, в казачью станицу. Ситуация комична потому, что лихие донские казаки, не раз бывавшие на поле боя, прославившиеся боевыми подвигами и строгим нравом, оказались безоружными перед своими женами и в полной мере почувствовали свою беспомощность без них.

Еще один спектакль пройдет в этот день в театре "Спичка" – постановка "Королева красоты из Линейна". Это адаптация пьесы Мартина Макдонаха в оригинальном переводе питерского филолога А. Карбышева. Его персонажи – жители глухой провинции – стремятся любой ценой вырваться из замкнутого круга своей обессмысленной жизни. Эта история про настоящую жизнь, которая ускользает от героев. Здесь нет надрыва, слез, лопнувших душевных жил, но есть много скрытого подтекста.

Дети

Маленьким посетителям также будет весело и интересно на выходных. Детей от шести лет можно сводить на мультфильмы "Финник" и "Братцы Кролики: Пасхальный переполох".

24 апреля в театре кукол "Сказка" можно посмотреть спектакли "Репка" и "Приключения Буратино". В Музыкальном театре состоится спектакль "Конек-горбунок".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей