Жители Алтайского края поучаствовали в автопробеге "Za мир! Труд! Май!"

Культура, 10:43, 24.04.2022
Флаг России
Флаг России Фото: culture.ru

12 апреля автопробег в рамках первомайских мероприятий стартовал во Владивостоке. Участниками мероприятия и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов

23 апреля в Новосибирской области состоялся сибирский этап всероссийского автопробега Федерации независимых профсоюзов "Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!", сообщает пресс-служба регионального правительства.

От Алтайского края участие в автопробеге приняли представители реготделения Народного фронта: Лариса Зорина Иван Панов и Юрий Абдуллаев. Всего в мероприятии задействовали около 500 автомобилей активистов из Томска, Омска и Алтая.

В Новосибирске представители профсоюзов региона встретили машины, которые ехали из Владивостока. Возглавил колонну из 15 алтайских автомобилей в дороге от Новосибирска до Москвы председатель Алтайского крайсовпрофа Иван Панов.

"Наш лозунг "Мир, труд, май!" сейчас как никогда актуален. Мы выступаем за мир без нацизма! Мы выступаем за труд! Достойный, безопасный и достойно оплачиваемый", – рассказал он.

В ОНФ отметили, что 1 мая участники пробега встретят на Красной площади в Москве. 9 мая объединенная колонна авто прибудет в Волгоград. На Мамаевом Кургане пройдут масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Ранее в Барнауле состоялся концерт в поддержку детей Донбасса "Точка невозврата". Идея мероприятия родилась после обстрела украинской армией центра Донецка ракетой "Точка-У".

Сдуло сцену: как прошел концерт ZаРоссию в Бийске

Впечатление от концерта у горожан испортили неблагоприятная погода и перекрытые дороги. Из-за усилившегося ветра мероприятие пришлось прервать

Лента новостей