Группа "Би-2" отменила концерт в Омске из-за баннера "Za президента"

Культура, 10:52, 29.04.2022
Группа "Би-2"
Группа "Би-2" Фото: vk.com/b2band

Организаторы группы пытались найти компромисс с представителями площадки. Однако к договоренности прийти не удалось. Деньги за билеты зрителям пообещали вернуть

Группа "Би-2" отменила концерт в Омске, который должен был пройти вечером 28 апреля на стадионе "Красная звезда". Об этом они сообщили в своей официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".

"В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление, однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить", – написано в сообщении.

Также в группе заверили, что они проконтролируют возврат денег поклонникам за несостоявшийся концерт.

Об отмене выступления за 15 минут до его начала собравшимся на стадионе зрителям сообщил замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник. По его словам, группа отказалась выступать из-за размещенного на стадионе баннера "Za президента", сообщает "Коммерсантъ".

"Группу "Би-2" не устроил этот баннер. Весь день прошел в переговорах, мы предлагали разные компромиссные варианты, но организаторы не пошли навстречу. Артисты выступать перед омичами отказались, собрали свои вещи и уехали", – рассказал Колесник.

Замминистра уточнил, что всем купившим билет вернут деньги.

Ранее сообщалось, что в США отменили выступления известного стендап-комика Нурлана Сабурова.

В Барнаул с концертом приедет любимка миллионов – NILETTO

23 ноября в 19.00 в клубе-ресторане "Опера" выступит NILETTO, чья  песня "Любимка" стала главным хитом 2019 года и на чей прошлый концерт не хватило билетов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей