Концерт Hammali&Navai и Первомай: куда сходить в Барнауле на майских выходных

Культура, 18:45, 29.04.2022
Кино. Кинотеатр
Кино. Кинотеатр Фото: pexels.com

Обширная развлекательная программа ждет жителей Барнаула на праздничных майских выходных. Каждый горожанин сможет найти себе досуг по душе

Барнаульцев на праздничных выходных ждет множество интересных культурных событий.

Кино

Горожане на майских праздниках ждет большое количество киноновинок. На большие экраны вышли фильмы "Первый Оскар", "Артек. Большое путешествие", "1941. Крылья над Берлином", "Отчаянные дольщики", "Призраки квартиры", "Казнь", "Пост Мортем", "Стикер", "Операция "Мясной фарш", "Родители строгого режима", "Оторви и выбрось", "Ла-ла Лэнд" и др.

Также в кинотеатре Премьера можно посмотреть фильмы "Italian Best Shorts 3: Итальянские фантазии", "Чудеса", "Мне не больно". Из внушительного списка видно, что, несмотря на ограничения, в кинотеатрах есть чем "поживиться".

Театр

Театралам на выходных тоже не придется скучать. Им стоит сходить 30 апреля в театр драмы на спектакль "Темные аллеи", поставленный на основе рассказов Ивана Бунина. Эта постановка "исследует любовь как страсть, болезнь, искушение, любовь как испытание, любовь как награду и спасение — любовь как институт взросления души, как камертон смысла нашего присутствия на Земле".

1 мая в театре драмы покажут "Провинциальные анекдоты" реж­иссера Антона Свита по пьесе А.Вампил­ова. Пьеса о том, что люди мало доверяют друг другу, ищут во всём подвох, скрытый смысл – чаще всего там, где его нет. Спектакль, как и пьес­а, высмеивает пр­едставления людей о жизни.

В понедельник, 2 мая, в театре драмы состоится уже известный многим спектакль "Два ангела ,четыре человека". В спектакле главного героя (обычного человека средних лет) ждет переоценка своего жизненного пути, поступков и мыслей. За долгим ночным разговором ангела и человека интересно наблюдать. Они успеют поговорить обо всем: о жизни и смерти, о Боге и Сатане, о добре и несправедливости.

Дети

Развлечь маленьких зрителей на выходных будет не сложно. 30 апреля малышей можно сводить на спектакль "Гусенок" в театр кукол "Сказка". В этот же день, а также 1 мая в театре покажут излюбленный спектакль "Теремок". Спектакли "Лисичка со скалкой" и "Все мыши любят сыр" можно будет посмотреть в театре 1 мая. А во вторник, 3 мая, юных театралов в "Сказке" ждет "Колобок".

В кино для детей покажут "ФиксиКино. Вселенная приключений", "Финник", "Бука. мое любимое чудище".

Концерты

2 мая жителей Барнауле состоится долгожданный концерт российского рэп-дуэта Hammali & Navai.

Кроме того, в театре драмы пройдет "Солнечный бал-2022". В нем примут участие более 1500 участников и зрителей из Алтайского края, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края, республики Казахстан и республики Алтай. По 30 конкурсным номинациям и шести возрастным категориям (от четырех лет до взрослых) будут соревноваться сильнейшие танцевальные дуэты и ансамбли.

Первомай

В этом году Первомай будет щедр на события. Так, с 11.00 в Барнауле стартует автопробег пожарных ретро-автомобилей в честь Дня пожарной охраны. С этого же времени в Нагорном и Центральном парках пройдет квест-игра "Барнаул — город трудовой доблести", которую проведут молодежные и военно-патриотические организации.

На площади Свободы с 12.00 до 15.00 будет идти праздник "Огнеборцы Алтая". На ней представят современную и ретро технику сотрудников МЧС, развернут площадку "Научись спасать жизнь" и представят выступления пожарных.

Праздник на набережной Оби начнется с 15.00. Здесь выступят творческие коллективы Барнаула.

"Изюминкой" дня станет парад кораблей, который состоится в 16.30 на реке Оби. Перед зрителями пройдут шесть водных судов. В 22.00 здесь запустят праздничный салют.

На набережной Барнауле с 17.00 начнут выступать коллективы ведомств города — представители регионального ГУ МЧС, Росгвардии, ГУ МВД. Завершит музыкальную серию концертная программа Барнаульского духового оркестра и Мужского вокального ансамбля краевой филармонии.

Кроме того, 1 мая в Барнауле откроется парковый сезон.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей