Танцы, песни и экскурсии с губернатором. Как в Барнауле прошла Ночь музеев-2022

Культура, 11:14, 22.05.2022

Наступления музейной ночи горожане ждали с волнением, ведь до этого акцию два года не проводили из-за пандемии коронавируса

21 мая в Барнауле после двухлетнего перерыва учреждения культуры подготовили для "Ночи музеев" особенные программы. Об этом на своей странице в "Вконтакте" рассказал глава края Виктор Томенко.

До поздней ночи городских площадок принимали посетителей, предлагая им взглянуть на музеи с новой стороны. По традиции церемония открытия прошла на улице Мало-Тобольской, откуда в разных направлениях стартовали экскурсии по музейным учреждениям.

Виктор Томенко начал свое участие в мероприятии с посещения Государственного музея истории, литературы, искусства и культуры Алтая. В музее "Город" губернатору показали экспозицию, посвященную ВОВ, и новый зал, рассказывающий о том, как Барнаул стал городом трудовой доблести. В музее "Мир камня" главе региона подарили особый сувенир из поделочного камня азурмалахита.

Ранее в Алтайском крае предложили выдавать Пушкинскую карту для детей от шести лет.

Правда ли, что в России снова могут появиться пионеры, и кто сможет ими стать

В День пионерской организации российские власти намерены объявить о создании нового общероссийского движения детей и молодежи

Лента новостей