Розенбаум и Долина выступили на фестивале Роберта Рождественского в Косихе

Культура, 20:27, 25.06.2022

В этом году знаменитому поэту исполнилось бы 90 лет. По этому случаю на фестиваль приехали Александр Розенбаум и Лариса Долина

25 июня в селе Косиха проходит третий день фестиваля алтайского поэта Роберта Рождественского.

На концертной площадке выступили Александр Розенбаум и Лариса Долина. При этом Розенбаума зрители не отпускали около часа – они просили артиста спеть еще песни на "бис".

Стоит отметить, что на мероприятии присутствовало большое количество людей – местные жители и гости праздника. Всего несколько тысяч человек.

На фестиваль также приехала дочь Роберта Рождественского — писательница Екатерина Рождественская. Мероприятия посетили её сыновья, невестка и внучка.

Помимо этого, на родину поэта прибыл губернатор Алтайского края Виктор Томенко со своей женой.

В рамках фестиваля состоялась церемония возложения цветов к памятнику поэта. В ней также приняли участие народные артисты России.

Экскурсии прошли в мемориальном музее Роберта Ивановича. Екатерина Рождественская подарила учреждению телевизор отца.

Добавим, что в течение дня на Яру любви в Косихе работало несколько площадок, в том числе интерактивная площадка литературных чтений Алтайского края, поэтический и песенный фестивали, фестиваль национальных культур.

Кульминация праздника — вручение Губернаторской литературной премии Роберта Рождественского и презентация на родине поэта музыкального проекта вокальной группы ViVA. Финалом фестиваля станет концертная программа с участием народных артистов страны и рок-фестиваль "Товарищ время".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей