"Валите отсюда": как прошло выступление "Би-2" на Суперкубке в Санкт-Петербурге

Культура, 14:33, 11.07.2022
Выступление "Би-2" на Суперкубке
Выступление "Би-2" на Суперкубке Фото: vk.com/levab2

Ранее в соцсетях люди выражали недовольство по поводу решения позвать группу на футбольный матч. Они аргументируют свой протест тем, что "Би-2" занимает негативную позицию по поводу спецоперации

В Санкт-Петербурге на Суперкубке России после матча между "Зенитом" и "Спартаком" на сцену поднялась группа "Би-2". Однако болельщики встретили исполнителей недружелюбно, сообщает Msc1.ru.

Во время выступления на стадионе поднялся недовольный шум и свист. Посетители кричали: "А ну, давай, *** отсюда". Есть две предполагаемой причины, почему реакция стала такой агрессивной. Первая – кричали болельщики "Зенита", поскольку один из солистов на сцене был в красно-белом шарфе "Спартака". Вторая – группу освистали из-за позиции исполнителей относительно спецоперации на Украине.

Солист группы, Лева, заявил, что, кроме нервов, от выступления ничего не заработал. Об этом он написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Мы приехали в Питер поддержать "Спартак". Разговора о гонораре не было вообще – играли бесплатно. Обратно в Испанию летел на лоукостере. Билеты оплатили организаторы. Кроме нервов, ничего не заработал", – отметил он.

В то же время, по некоторой информации, за выступление "Би-2" заплатили около 50 тыс. евро, а также организаторы оплатили перелет до города и проживание в отеле Four Seasons. Представители группы заявили, что полученные средства направят на благотворительность, сообщает LiveResult.

Напомним, что вокруг "Би-2" ранее вспыхнул скандал. В апреле группа отказалась выступать в Омске, так как на стадионе висел баннер "Za президента".

Отменяют концерты: что происходит с гастролями Би-2 после скандала в Омске

В конце апреля в Омске отменили концерт "Би-2" из-за постера с надписью "Za президента". Теперь в Пензе и Казани концерты отменили заранее, а в Уфе звучит политическое возмущение

Лента новостей